---Advertisement---

Dehradun Crime News : देहरादून के प्रसिद्ध मंदिर में चोरी, जानिए पुलिस ने कैसे पकड़ा अपराधी

---Advertisement---


देहरादून : देहरादून के राजपुर थाना क्षेत्र में स्थित बावड़ी मंदिर में हुई चोरी का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस मामले में पुलिस ने नेपाल निवासी एक युवक को चोरी किए गए नगदी और सामान के साथ गिरफ्तार किया है।

चोरी की वारदात और मामला दर्ज

10 दिसंबर 2024 को ओल्ड राजपुर निवासी आशीष भट्ट ने राजपुर थाने में एक शिकायत दर्ज करवाई थी। उन्होंने बताया कि अज्ञात चोर ने ओल्ड मसूरी रोड स्थित बावड़ी मंदिर के दान पात्र और बगल के स्वामी जी के कमरे का ताला तोड़कर वहां से नगदी और अन्य सामान चुरा लिया। इस शिकायत के आधार पर थाना राजपुर में मामला दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी। मामला दर्ज होते ही वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक विशेष टीम गठित की गई, जिसने जांच तेज कर दी।

See also  Dehradun News : राज्यपाल ने नागालैंड एवं असम राज्य को पूरे उत्तराखण्ड की ओर से राज्य स्थापना दिवस की दी बधाई

पुलिस जांच और अपराधी तक पहुंचने की रणनीति

पुलिस टीम ने सबसे पहले वारदात स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले, लेकिन कोई ठोस सुराग नहीं मिला। इसके बाद टीम ने मैनुअल पुलिसिंग और मुखबिरों की मदद से चोर की तलाश शुरू की। 6 फरवरी 2025 को मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस ने आरोपी गोली थापा को चोरी किए गए सामान और नगदी के साथ धर दबोचा।

आरोपी का कबूलनामा

पूछताछ में अभियुक्त ने स्वीकार किया कि वह मूल रूप से नेपाल का रहने वाला है और नशे का आदी है। नशे की जरूरत पूरी करने के लिए वह चोरी की वारदातों को अंजाम देता था। पहले भी वह कई बार चोरी के आरोप में जेल जा चुका है। इस वारदात से पहले उसने बावड़ी मंदिर की रेकी की थी और मौका मिलते ही मंदिर और बगल के कमरे का ताला तोड़कर नगदी और अन्य कीमती सामान चुरा लिया। चोरी किए गए सामान को उसने आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे स्थित अपनी अस्थायी झोपड़ी में छिपा रखा था। जब वह सामान बेचने जा रहा था, तभी पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

See also  Chardham Yatra 2025: 30 अप्रैल से होगा शुभारंभ, जानिए पूरी पंजीकरण प्रक्रिया और नई गाइडलाइंस!

बरामद किया गया सामान

पुलिस ने आरोपी के पास से चांदी के नाग-नागिन की जोड़ी, तांबे के बर्तन, स्टील की प्लेटें, ताले, वायर कटर और नगदी सहित कई सामान बरामद किए हैं।

पुलिस टीम की भूमिका

इस पूरी कार्रवाई में उप-निरीक्षक बलवीर सिंह, कांस्टेबल नीरज और कांस्टेबल अरविंद की महत्वपूर्ण भूमिका रही। पुलिस की मुस्तैदी के चलते मंदिर चोरी का यह मामला सुलझा और आरोपी सलाखों के पीछे पहुंचा।

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment