देश विदेश क्राइम उत्तराखंड मनोरंजन बिज़नेस ऑटो टेक्नोलॉजी खेल धर्म हेल्थ लाइफस्टाइल ई - पेपर

Dehradun News : भारी जाम में जब श्रद्धालु हुआ बेहोश, SSP दून ने थामी मोटरसाइकिल और बचाई जान

By Rajat Sharma

Updated on:


Advertisement

Dehradun News : कांवड़ यात्रा अपने आखिरी पड़ाव पर है, और इस दौरान देहरादून के एसएसपी खुद मैदान में डटकर यात्रियों की मदद कर रहे हैं। कांवड़ियों के स्वागत से लेकर उनकी यात्रा को आसान बनाने और हर जरूरी सहायता देने में वह सबसे आगे हैं। सोमवार को ऋषिकेश के श्यामपुर फाटक पर ट्रेन की वजह से भयंकर जाम लग गया था।

Uttarakhand News : चुनाव से पहले महिला मुद्दों पर सियासत गरम! भाजपा ने खोली कांग्रेस की पोल

इसे खुलवाने के लिए एसएसपी देहरादून खुद मौके पर पहुंचे और एसपी ऋषिकेश के साथ मिलकर यातायात को दुरुस्त किया। जाम और गर्मी की वजह से एक मोटरसाइकिल सवार कांवड़ यात्री की तबीयत बिगड़ गई और वह बेहोश होने लगा। यह देखकर एसएसपी तुरंत उसकी मदद के लिए दौड़े। उन्होंने यात्री को मोटरसाइकिल से उतारा और उसे नींबू पानी व अन्य पेय पदार्थ पिलाकर प्राथमिक उपचार दिया।

यात्री का बीपी कम होने की वजह से उसकी हालत गंभीर थी, इसलिए एसएसपी ने तुरंत एम्बुलेंस बुलवाकर उसे नजदीकी अस्पताल भिजवाया। इतना ही नहीं, उन्होंने खुद यात्री की मोटरसाइकिल को सड़क किनारे पार्क किया और जाम खुलवाने में जुट गए। आज कांवड़ मेले का आखिरी सोमवार था, जिसके चलते नीलकंठ मंदिर में जलाभिषेक के लिए भारी संख्या में डाक कांवड़िए और अन्य श्रद्धालु पहुंचे थे।

Uttarakhand News : धामी सरकार का बड़ा ऐलान: ‘हाउस ऑफ हिमालयाज’ से आएंगे ₹100 करोड़, गांव बनेंगे स्मार्ट

इस वजह से ऋषिकेश में यातायात का दबाव काफी बढ़ गया था। श्यामपुर फाटक पर ट्रेन गुजरने की वजह से फाटक बंद होने से जाम की स्थिति बन गई। एसएसपी ने मौके पर पहुंचकर न सिर्फ यातायात को सुचारु किया, बल्कि अपने अधिकारियों को भीड़ प्रबंधन और यात्रियों की मदद के लिए सख्त निर्देश दिए। एसएसपी ने सभी पुलिसकर्मियों से कहा कि कांवड़ियों की हर संभव मदद की जाए।

साथ ही, उन्होंने यह भी हिदायत दी कि हुड़दंग करने वालों के साथ सख्ती से निपटा जाए। उनकी इस सक्रियता और संवेदनशीलता की हर तरफ तारीफ हो रही है।

Leave a Comment