देश विदेश क्राइम उत्तराखंड मनोरंजन बिज़नेस ऑटो टेक्नोलॉजी खेल धर्म हेल्थ लाइफस्टाइल ई - पेपर

National Games : बास्केटबॉल फाइनल मैच देखने पहुंची खेल मंत्री रेखा आर्या, राष्ट्रीय खेलों के आयोजन को बताया सरकार की बड़ी सफलता

By Rajat Sharma

Updated on:


Advertisement

देहरादून : रविवार को उत्तराखंड की खेल मंत्री रेखा आर्या ने महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स स्टेडियम के भागीरथी इनडोर हॉल में आयोजित पुरुष बास्केटबॉल प्रतियोगिता के फाइनल मैच का अवलोकन किया। इस रोमांचक मुकाबले में पंजाब और तमिलनाडु की टीमों ने शानदार प्रदर्शन किया, जिसमें पंजाब ने तमिलनाडु को हराकर जीत हासिल की। खेल मंत्री रेखा आर्या ने इस फाइनल मैच को करीब डेढ़ घंटे तक देखा और फिर विजेता टीम को पदक प्रदान किए।

महिला बास्केटबॉल प्रतियोगिता और अन्य सम्मान समारोह

खेल मंत्री रेखा आर्या ने महिला बास्केटबॉल प्रतियोगिता के पदक विजेताओं को भी सम्मानित किया। इस आयोजन में विजेता खिलाड़ियों को उत्साहवर्धन करते हुए उन्होंने उन्हें पदक पहनाए और उनके खेल कौशल की सराहना की। इसके बाद रेखा आर्या ने रजत जयंती खेल परिसर स्थित राजीव गांधी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में आयोजित स्क्वैश प्रतियोगिता के पदक विजेताओं को भी सम्मानित किया। उन्होंने खिलाड़ियों को उनकी मेहनत और समर्पण के लिए बधाई दी।

खेल सुविधाओं पर खिलाड़ियों की राय

विजेता खिलाड़ियों ने कहा कि 38वें राष्ट्रीय खेलों में उन्हें इंटरनेशनल स्तर की खेल सुविधाएं मिलीं, जिनकी बदौलत वे बेहतर प्रदर्शन करने में सफल हुए। इन उत्कृष्ट सुविधाओं के कारण खिलाड़ियों को अपनी क्षमताओं को और निखारने का अवसर मिला।

खेल मंत्री की प्रतिक्रिया

खेल मंत्री रेखा आर्या ने कहा कि खिलाड़ियों से मिल रही सराहना यह सिद्ध करती है कि उत्तराखंड सरकार ने 38वें राष्ट्रीय खेलों के आयोजन में पूरी मेहनत की है। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन राज्य की खेल संस्कृति को आगे बढ़ाने में सहायक होंगे। 38वें राष्ट्रीय खेलों के आयोजन ने उत्तराखंड को खेल जगत में एक नई पहचान दिलाई है। खिलाड़ियों को मिले उच्च स्तरीय इंफ्रास्ट्रक्चर और संसाधन उनके बेहतर प्रदर्शन के अहम कारण बने हैं। खेल मंत्री रेखा आर्या का यह कदम राज्य की खेल नीति को मजबूती प्रदान करता है।

Leave a Comment