देश विदेश क्राइम उत्तराखंड मनोरंजन बिज़नेस ऑटो टेक्नोलॉजी खेल धर्म हेल्थ लाइफस्टाइल ई - पेपर

Dehradun News : आम जनता सावधान, फ्री मोबाइल फोन का झांसा देकर महिला से 2 लाख रुपये की धोखाधड़ी

By Rajat Sharma

Updated on:


Advertisement

Dehradun News : महिला को फ्री मोबाइल फोन का झांसा देकर 1.95 लाख की ठगी की गई। पुलिस से शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। महिला ने कोर्ट में प्रार्थना पत्र दाखिल किया। कोर्ट के आदेश पर राजपुर थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।

ईवलिंग निवासी पुरुकुल गांव सिलोना ने फेसबुक पर एक वीडियो देखी। वीडियो मनीष निवासी रोहिणी सेक्टर-7 दिल्ली की थी। आरोप है कि वह आई फोन-14 मैक्स प्रो मुफ्त में देने का आश्वासन दे रहा था। इसके बाद व्हाट्सएप पर बात हुई।

मनीष ने कुछ समान की तस्वीर भेजी। आईफोन भेजने की बात कही। इसके बाद वीडियो कॉल आई। 950 रुपये जमा करने के लिए कहा। इसके बाद 4,160 रुपये फाइल चार्ज के नाम पर मांगे गए। इसके बाद 14 मई को दोबारा मनीष जैन का फोन आया।

कहा कम्पनी के पॉलिसी के हिसाब से जो खर्चा आना था, उसकी कीमत भी 6,999 रुपये जमा कराने होंगे। इसके बाद कुल 1,95,878 रुपये ट्रांसफर करवा लिए गए। इसके बाद फिर से 15 मई को फोन आया। जिसने अपना नाम संजय सिंह बताया और कहा कि वह डिलीवरी ब्वॉय है, आईफोन देने आया है।

फाइल कम्पलीट करने के नाम पर 89,800 रुपये जमा करने को कहा। पैसे देने से इंकार कर दिया। अब पुलिस ने मनीष निवासी दिल्ली रोहिणी और संजय नाम के व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज किया है।

Leave a Comment