देश विदेश क्राइम उत्तराखंड मनोरंजन बिज़नेस ऑटो टेक्नोलॉजी खेल धर्म हेल्थ लाइफस्टाइल ई - पेपर

Dehradun News : दून पुलिस की सख्ती, 11 साल से फरार 5 हजार के इनामी अपराधी को दबोचा

By Rajat Sharma

Updated on:


देहरादून : दून पुलिस ने एक बार फिर अपराधियों पर नकेल कसते हुए शानदार कामयाबी हासिल की है। 11 साल से फरार चल रहे एक इनामी अपराधी को आखिरकार पुलिस ने अपनी गिरफ्त में ले लिया। यह अभियुक्त, जिस पर 5 हजार रुपये का इनाम घोषित था, प्रेमनगर क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया।

जानकारी के मुताबिक, इस अपराधी के खिलाफ साल 2006 में कैंट थाने में हिट एंड रन का मामला दर्ज हुआ था। लेकिन कोर्ट में पेशी के दौरान यह शख्स साल 2013 से लगातार फरार चल रहा था।

दरअसल, माननीय न्यायालय में सुनवाई के दौरान अभियुक्त ने हाजिर होने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद कोर्ट ने इसके खिलाफ स्थायी वारंट जारी किया। फरारी के लंबे दौर को देखते हुए एसएसपी देहरादून ने इस अपराधी की गिरफ्तारी के लिए 5 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।

पुलिस की सक्रियता और मेहनत का नतीजा है कि आज यह अपराधी सलाखों के पीछे है।

पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर इन दिनों वांछित और इनामी अपराधियों की धरपकड़ के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी के तहत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) देहरादून ने सभी थाना प्रभारियों को अपने-अपने इलाकों में टीमें बनाकर सख्त कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं।

इस अभियान के दौरान कैंट कोतवाली में दर्ज हिट एंड रन मामले (मु0अ0स0- 204/06, धारा 279, 338, 427, 304ए भादवि) में फरार अभियुक्त नंद वीर उर्फ मिथुन को पकड़ा गया। यह शख्स 2013 से कोर्ट से बचता रहा और इसके खिलाफ स्थायी वारंट भी जारी हो चुका था।

पुलिस टीम ने सुराग ढूंढने, सर्विलांस का सहारा लेने और लगातार मेहनत के बाद अभियुक्त की लोकेशन का पता लगाया। आज, 11 मार्च 2025 को नंद वीर उर्फ मिथुन को झाझरा क्षेत्र के सुभारती अस्पताल के पास से हिरासत में लिया गया। अभियुक्त का नाम नंद वीर उर्फ मिथुन है, जो स्वर्गीय नत्थूराम का बेटा है और देहरादून के विकासनगर, ढकरानी की हाइडिल कॉलोनी का रहने वाला है।

इस सफल ऑपरेशन में शामिल पुलिस टीम में अ0उ0नि0 महेंद्र सिंह नेगी, कांस्टेबल संजीत कुमार और कांस्टेबल देवेंद्र कुमार ने अहम भूमिका निभाई। दून पुलिस की इस कार्रवाई से जनता में भरोसा बढ़ा है और अपराधियों में खौफ पैदा हुआ है।

Advertisement

Leave a Comment