टिहरी गढ़वाल- जिलाधिकारी टिहरी मयूर दीक्षित (District Magistrate Tehri Mayur Dixit) ने शुक्रवार को सीएसआर के तहत किये जाने वाले कार्यों को लेकर बैंकर्स के साथ बैठक की। विभिन्न बैंकों के अधिकारियों को सीएसआर मद में आंवटित धनराशि को अच्छे कार्यों में लगाने तथा खर्च करने से पहले अवगत कराने कहा गया। जिलाधिकारी द्वारा एलडीएम को संबंधित बैंक के माध्यम से सीएसआर मद से डिग्री कॉलेज पोखाल एवं डिग्री कॉलेज खाड़ी में कम्प्यूटर सिस्टम लगाने को कहा गया।
इसके साथ ही विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करने हेतु इंटर तक के स्कूलों में स्मार्ट क्लास सिस्टम, फर्नीचर, यूनिफॉर्म, कम्प्यूटर, स्कूल बैग, शूज आदि देने को कहा गया। जिलाधिकारी ने कहा कि आपदा प्रभावित क्षेत्रों में गतिविधियां आयोजित कर आहार-पोषण वितरित कर लोगों की सहायता पहुंचाने का कार्य करें तथा गतिविधियों से संबंधित फोटोग्राफ्स भी उपलब्ध करायें। उन्होंने कहा कि यदि कहीं पर नई ब्रांच खोलने खोलनी हो तो उसका प्रस्ताव डीएलआरसी की बैठक में रखें।
इस दौरान जिलाधिकारी ने बैंकों द्वारा विभिन्न योजनाओं के अन्तर्गत लोन वितरण की जानकारी भी ली। उन्होंने कहा कि 38वें राष्ट्रीय खेलों के अन्तर्गत जनपद क्षेत्रान्तर्गत आयोजन स्थलों पर एवं चारधाम यात्रा सीजन के दौरान यात्रियों/श्रद्धालुओं के रूकने वाले चिन्ह्ति स्थानों मोबाइल एटीएम वैन संचालित कर सकते हैं।बैठक में एलडीएम मनीष मिश्रा, सुमित रावत पीएनबी, दीपक कैन्तुरा एचडीएफसी, सिद्धांत आईसीआई, महादेव जोशी एक्सेस बैंक सहित अन्य संबंधित बैंकों के अधिकारी उपस्थित रहे।