पूर्व सांसद की बेरहमी से हत्या, बदमाशों ने घर में घुसकर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां

काबुल। अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में हिंसा बढ़ गई है। यहां कि एक पूर्व सांसद और उनके गार्ड की गोलीमार कर हत्या कर दी गई। अगस्त 2021 में तालिबान के सत्ता पर कब्जा करने के बाद 32 वर्षीय मुर्सल नबीजादा उन कुछ महिला सांसदों में से एक थीं, जो काबुल में रुकी थीं।
हमले में उसका भाई और एक दूसरा सुरक्षाकर्मी घायल हो गया था। पूर्व सहयोगियों ने नबीजादा को अफगानिस्तान की बहादुर बेटी बताते हुए दुख जताया। पूर्व सहयोगियों ने कहा कि नबीजादा उन महिलाओं में से एक थीं जिन्होंने तालिबानी शासन के डर से देश छोडऩे से इंकार कर दिया।
2021 में तालिबान के सत्ता में लौटने के बाद से महिलाओं को सार्वजनिक जीवन के लगभग सभी क्षेत्रों से हटा दिया गया है। काबुल पुलिस के प्रवक्ता खालिद जादरान ने कहा कि सुरक्षा बलों ने घटना की गंभीरता से जांच शुरू कर दी है।
पूर्व विधायक मरियम सोलेमानखिल ने कहा कि सुश्री नबीजादा एक सच्ची पथ प्रदर्शक मजबूत, मुखर महिला थीं, जो खतरे के बावजूद भी अपने विश्वास के लिए खड़ी रहीं।